Сдаю в аренду нежилое помещение в Перми на первом этаже 5-этажного дома.Офис имеет отдельный вход.Дом обслуживает УК Экво.Вопрос:Кто должен установить урну перед входом?Спасибо

Добрый день, Елена Борисовна.

В соответствии с пунктом 4.2.11 Правил благоустройства и содержания территории в городе Перми от 29.01.2008 № 4 установлено, что установку, очистку и содержание уличных урн обеспечивают:

на землях общего пользования, на внутриквартальных территориях - территориальные органы администрации города Перми в пределах соответствующих административных границ района (п. Новые Ляды),

на придомовых территориях - собственники жилых и нежилых помещений,

около зданий, строений, сооружений, объектов торговли, в том числе мелкорозничной, киосков, павильонов, иных объектов - владельцы объектов;

(пп. 4.2.11 в ред. решения Пермской городской Думы от 24.11.2009 № 278).

Таким образом, установка урн на придомовой территории многоквартирного дома возложена на собственников нежилых помещений (офис) дома.

Вам помогла эта информация? Да Нет